Технический комитет 144

ТК 144 => Структура, члены и контакты ТК 144 => Тема начата: Алексей Панченков от 07 Июль 2017, 08:41

Название: Структура и контакты ТК 144
Отправлено: Алексей Панченков от 07 Июль 2017, 08:41
Структура и контакты ТК 144 «Строительные материалы и изделия»
 
117418, Москва, Нахимовский проспект, д. 31, корпус 2
 Тел.: (495) 543-72-62 (д. 2104), факс: (495) 543-72-63, e-mail: info@tk144.ru
 

Председатель ТК 144:
Ручьев Александр Валерьевич, Председатель совета директоров АО «ГК «ОСНОВА»
e-mail: info@tk144.ru

Заместитель председателя ТК 144:
Жиляев Константин Алексеевич, директор по техническому регулированию и стандартизации АО «ГК «ОСНОВА»,
e-mail: zhilyaev.tk144@gmail.com

Заместитель председателя ТК 144: Белюченко Андрей Владимирович, заместитель генерального директора по общим вопросам Акционерного общества «Научно-исследовательский центр «Строительство»
e-mail: info@tk144.ru

Ответственный секретарь ТК 144:
Микава Жанна Михайловна, начальник горно-металлургического отдела ФГУП «ВНИИ СМТ»
тел. +7 495 543 72 62 доб. 2121
e-mail: info@tk144.ru

Базовая организация ТК 144:
Ассоциация «Национальное объединение производителей строительных материалов, изделий и конструкций» (НОПСМ).
Исполнительный директор НОПСМ - Шелковый Андрей Николаевич.
тел.: +7 (985) 922-13-16,
e-mail: shan@ovsz.ru
 
 
ПК 1 "Строительные материалы и конструкции минеральные неметаллические"
 
Руководитель ПК1:Борисов Иван Николаевич, зав. кафедрой Технологии цемента и композиционных материалов ФГБУ ВО Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова,
тел.: +7 (910) 320-20-51,
 
e-mail: pk1@tk144.ru
 
Члены ПК1:
ООО «ВНИИСТРОМ «НЦК» - Дуденкова Галина Яковлевна, Токаева Ольга Николаевна,

ОАО «ЕВРОЦЕМЕНТ» - Марченков Сергей Викторович, Ипполитов Сергей Андреевич,

ОАО «ХК «Сибцем» -
Володина Татьяна Анатольевна,

Ассоциация «Союз производителей сухих  строительных смесей» - Борисов Роман Николаевич,

ООО «Вакер Хеми Рус» - Фирсаев Дмитрий Юрьевич,

Рабочие группы ПК1: нет
 
 
ПК 2 "Строительные материалы и изделия из древесины и на основе древесины, соединительные элементы и составы"

Руководитель ПК2:
Скуратов Николай Владимирович, профессор Мытищинского филиала ФГБУ ВО «Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана»,
 
e-mail: pk2@tk144.ru
 
Члены ПК2:
Ассоциация деревянного домостроения - Панитков Олег Игоревич, Рожнев Игорь Владимирович,
 
ЦНИИСК НИЦ Строительство (ООО «ЦНИПС ЛДК») - Погорельцев Александр Алексеевич, Преображенская Ирина Петровна,
 
Мытищинский филиал Федерального госудаственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный технический университет им. Н.Э.Баумана»- Скуратов Николай Владимирович, Горбачева Галина Александровна, Быковский Максим Анатольевич,
 
Национальное объединение участников строительной индустрии (НОСИ) - Желяев Николай Николаевич, Гандель Валерий Валентинович, Королева Ирина Александровна,
 
Рабочие группы ПК2: нет

 
 
ПК 3 "Стеновые, перегородочные и облицовочные материалы"
 
Руководитель ПК3: Гринфельд Глеб Иосифович, Исполнительный директор Национальной Ассоциации Производителей Автоклавного Газобетона,
 
Заместитель руководителя ПК3: Попов Альберт Александрович, директор Ассоциации производителей керамических материалов,
 
e-mail: pk3@tk144.ru
 
Члены ПК3:
Ассоциация «Производителей мелкоштучных бетонных изделий» - Логвинов Александр Викторович,
 
Ассоциация производителей силикатных изделий (НП АПСИ) - Сомов Николай Викторович, Корнев Михаил Викторович,
 
Ассоциация производителей керамических материалов (АПКМ) - Дуденкова Галина Яковлевна, Щербаков Алексей Анатольевич, Попов Альберт Александрович,
 
ООО «ВНИИСТРОМ «НЦК» - Дуденкова Галина Яковлевна, Абдулгазимова Райхана Гимазутдиновна,
 
Ассоциация производителей керамических стеновых материалов - Геращенко Владислав Николаевич, Попов Альберт Александрович,
 
Национальная Ассоциация производителей автоклавного газобетона - Гринфельд Глеб Иосифович, Вишневский Андрей Анатольевич,
 
ЦНИИСК НИЦ Строительство (ООО «ЦНИПС ЛДК») - Погорельцев Александр Алексеевич, Ищук Михаил Карпович,
 
Ассоциация производителей вибропрессованных изделий для строительства, мощения и благоустройства - Костиков Юрий Борисович,
 
ЗАО «Самарский Гипсовый Комбинат» - Кожевникова Валентина Ивановна,
 
НП «Национальное партнерство ассоциаций и союзов предприятий промышленности  материалов» - Глухов Геннадий Викторович,
 
СпбГАСУ - Смирнов Евгений Борисович, Староверов В.Д.,
 
Рабочие группы ПК3:
РГ 3.1 «Керамические материалы и сырье»
Руководитель рабочей группы:
ООО «ВНИИСТРОМ «НЦК» - Дуденкова Галина Яковлевна,
Ассоциация производителей керамических материалов (АПКМ) - Попов Альберт Александрович,

Члены рабочей группы:
Ассоциация производителей керамических материалов (АПКМ) - Щербаков Алексей Анатольевич, Попов Альберт Александрович,
ЦНИИСК НИЦ Строительство (ООО «ЦНИПС ЛДК») - Погорельцев Александр Алексеевич, Ищук Михаил Карпович
 
 
ПК 4 "Изоляционные и отделочные материалы, изделия"

Руководитель ПК4: Горохов Алексей Юрьевич, заместитель директора Инженерно-строительного института ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого»,
тел.: +7 (967) 148-43-70,
 
e-mail: pk4@tk144.ru
 
Члены ПК4:
Министерство промышленности и торговли Российской Федерации - Цветков Виктор Владимирович,
 
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации - Степанов Александр Юрьевич,
 
Национальный кровельный союз - Молчанова Анна Анатольевна, Колдашев Сергей Николаевич, Зернов Александр Евгеньевич, Воронин Алексей Викторович, Зернов Александр Евгеньевич, Ивлиева Евгения Юрьевна,
 
АО «Лиссант» - Сомова Мария Анатольевна,
 
АО «НИИПроектАСБЕСТ» - Хорькова Лариса Николаевна,
 
АО «ТАРКЕТТ» - Глушкова Наталья Ивановна,
 
Ассоциация «НАППАН» - Горохов Алексей Юрьевич, Ростова Наталья Ивановна,
 
Ассоциация производителей и поставщиков пенополистирола - Савкин Юрий Владимирович, Бобков Дмитрий Валерьевич,
 
Ассоциация производителей и потребителей трубопроводов с индустриальной полимерной изоляцией - Трошина Лидия Дмитриевна,
 
Ассоциация производителей напыляемого ППУ - Владимирова Светлана Игоревна,
 
Национальное объединение организаций в области энергосбережения и повышения энергоэффективности - Донских Галина Николаевна, Артиков Рашид Худай-Бердыевич,
 
НО «Хризотиловая ассоциация» - Галицын Владимир Александрович,
 
ОАО «Завод ЖБК-1» - Новиков Сергей Павлович,
 
ООО «Изопан рус» - Илюшкин Владимир Владимирович,
 
ООО «Интеллект-Сервис-ЖБК-1» - Новиков Сергей Павлович, Степаненко Светлана Николаевна,
 
ООО «Йорис иде» - Федотченко Игорь Вячеславович,
 
ООО «Ковестро» - Пширков Юлиан Сергеевич,
 
ООО «Международный противопожарный центр» - Мельников Владимир Семенович, Кириллов Сергей Владимирович,
 
ООО «НПЦ «Стройтех» - Уткин Владимир Леонидович,
 
ООО «Пиррогрупп» - Бодров Дмитрий Николаевич, Данилов Илья Владимирович,
 
ООО «ПрофХолод» - Токмаков Сергей Валентинович,
 
ООО «СК» - Козютенко Алексей Сергеевич,
 
ООО «Теплант» - Родионов Владимир Викторович,
 
ООО «Поликров» - Москалев Юрий Германович, Москвичев Иван Фомич,
 
Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого» (ФГАОУ ВО «СПбПУ») - Горшков Александр Сергеевич, Барабанщиков Юрий Германович, Немова Дарья Викторовна,
 
ООО «Центр фасадных систем» - Горшков Александр Сергеевич, Барабанщиков Юрий Германович, Немова Дарья Викторовна,
 
АВОК - Табунщиков Юрий Алексеевич, Шилкин Николай Васильевич,
 
ЗАО «Завод ЛИТ» - Цыганков Владимир Михайлович, Кузьмин Василий Александрович,
 
Роснано: Фонд инфраструктурных и образовательных программ (ФИОП) - Ткачук Юрий Григорьевич, Гребенников Иван Сергеевич,
 
Компания «Металл Профиль» - Аксёнов Василий Юрьевич, Зорькина Ирина Александровна,
 
ООО «Пеноплэкс Спб» - Хромов Алексей Александрович, Жеребцов Андрей Владимирович,
 
ООО «Вакер Хеми Рус» - Фирсаев Дмитрий Юрьевич,
 
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Волгоградский государственный технический университет» (ФГБОУ ВО «ВолгГТУ») - Корниенко Сергей Валерьевич,
 
ОАО «Инсолар-Инвест» - Васильев Григорий Петрович, Личман Владимир Александрович,
 
ООО «Газпромнефть – битумные материалы» - Орлов Дмитрий Викторович, Коротков Алексей Викторович, Зубов Николай Владимирович,
 
ООО «Полимер-сервис» - Козырев Константин Николаевич, Сухинин Игорь Юрьевич,

ООО «И-техника» - Корсун Николай Николаевич,
 
ООО «ТехноНИКОЛЬ-Строительные системы» - Колдашев Сергей Николаевич, Носова Полина Игоревна, Лычиц Александр Николаевич,
 
ООО «Сертификационно-исследовательский центр «Теплоизоляция» - Гутников Сергей Иванович, Протасов Никита Олегович,
 
ЗАО «Минеральная вата» - Петров Андрей Александрович,
 
ООО «ПК «САЗИ» -Гладков Сергей Александрович, Стогов Кирилл Александрович,
 
Всероссийский научно-исследовательский институт метрологии им. Д.И. Менделеева (ВНИИМ им. Д.И. Менделеева) - Соколов Николай Александрович,


Ассоциация клеёв и герметиков (АПКГ) - Хайруллин Ильяс Карипович.
 
Рабочие группы ПК4:

РГ 4.1 «Теплоизоляционные материалы»
Руководитель рабочей группы:
ООО «ТехноНИКОЛЬ-Строительные системы» - Арабов Алексей Романович,
 
Члены рабочей группы:
АВОК - Табунщиков Юрий Алексеевич,
АО «Лиссант» - Сомова Мария Анатольевна,
Ассоциация «НАППАН» - Горохов Алексей Юрьевич, Ростова Наталья Ивановна,
Ассоциация производителей и поставщиков пенополистирола - Савкин Юрий Владимирович,
Ассоциация производителей и потребителей трубопроводов с индустриальной полимерной изоляцией - Трошина Лидия Дмитриевна,
Ассоциация производителей напыляемого ППУ - Владимирова Светлана Игоревна,
Всероссийский научно-исследовательский институт метрологии им. Д.И. Менделеева (ВНИИМ им. Д.И. Менделеева) - Соколов Николай Александрович,
ЗАО «Завод ЛИТ» - Цыганков Владимир Михайлович,
ЗАО «Минеральная вата» - Петров Андрей Александрович,
Национальное объединение организаций в области энергосбережения и повышения энергоэффективности - Донских Галина Николаевна,
Национальный кровельный союз - Молчанова Анна Анатольевна,
ОАО «Завод ЖБК-1» - Новиков Сергей Павлович,
ООО «Изопан рус» - Илюшкин Владимир Владимирович,
ООО «И-техника» - Корсун Николай Николаевич,
ОАО «Инсолар-Инвест» - Личман Владимир Александрович,
ООО «Международный противопожарный центр» - Мельников Владимир Семенович, Кириллов Сергей Владимирович,
ООО «Пиррогрупп» - Бодров Дмитрий Николаевич,
ООО «ПрофХолод» - Токмаков Сергей Валентинович,
ООО «Пеноплэкс Спб» -Хромов Алексей Александрович, Жеребцов Андрей Владимирович,
ООО «Сертификационно-исследовательский центр «Теплоизоляция» - Гутников Сергей Иванович,
ООО «Теплант» - Родионов Владимир Викторович,
ООО «ТехноНИКОЛЬ-Строительные системы» - Носова Полина Игоревна,
ООО «Центр фасадных систем» - Алехин Сергей Владимирович,
Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого» (ФГАОУ ВО «СПбПУ») - Горшков Александр Сергеевич,

 РГ 4.2 «Кровельные и гидроизоляционные материалы»
Руководитель рабочей группы:
Национальный кровельный союз - Молчанова Анна Анатольевна,
 
Члены рабочей группы:
Национальный кровельный союз - Колдашев Сергей Николаевич,
НО «Хризотиловая ассоциация» - Галицын Владимир Александрович,
Компания «Металл Профиль» -Аксёнов Василий Юрьевич,
ООО «Пеноплэкс Спб» - Серов Кирилл Андреевич,
ЗАО «Минеральная вата» - Петров Андрей Александрович,
ООО "Спектр 15", ООО "Полимер-сервис" - Козырев Константин Николаевич, Сухинин Игорь Юрьевич,
ООО «ТехноНИКОЛЬ-Строительные системы» - Лычиц Александр Николаевич,
Ассоциация производителей и поставщиков пенополистирола - Бобков Дмитрий Валерьевич,
Ассоциация производителей напыляемого ППУ - Владимирова Светлана Игоревна,
ООО «Поликров» - Москалёв Юрий Германович,
 
РГ 4.3 «Клеи, герметики»
Руководитель рабочей группы:
ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого» - Горохов Алексей Юрьевич,
 
Члены рабочей группы:
Ассоциация производителей напыляемого ППУ - Владимирова Светлана Игоревна,
Всероссийский научно-исследовательский институт метрологии им. Д.И. Менделеева (ВНИИМ им. Д.И. Менделеева) - Соколов Николай Александрович,
ООО «Международный противопожарный центр» - Мельников Владимир Семенович, Кириллов Сергей Владимирович,
ООО «ТехноНИКОЛЬ-Строительные системы» - Колдашев Сергей Николаевич,
Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого» (ФГАОУ ВО «СПбПУ») - Барабанщиков Юрий Германович,
ООО «Вакер Хеми Рус» - Фирсаев Дмитрий Юрьевич,
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Волгоградский государственный технический университет» (ФГБОУ ВО «ВолгГТУ») - Корниенко Сергей Валерьевич,
ООО «ПК «САЗИ» - Гладков Сергей Александрович, Стогов Кирилл Александрович

РГ 4.4 «Отделочные материалы»
Руководитель рабочей группы:
ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого» - Горохов Алексей Юрьевич,
 
Члены рабочей группы:
Ассоциация производителей напыляемого ППУ - Владимирова Светлана Игоревна,
Всероссийский научно-исследовательский институт метрологии им. Д.И. Менделеева (ВНИИМ им. Д.И. Менделеева) - Соколов Николай Александрович,
ООО «Международный противопожарный центр» - Мельников Владимир Семенович, Кириллов Сергей Владимирович,
ООО «ТехноНИКОЛЬ-Строительные системы» - Колдашев Сергей Николаевич,
Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого» (ФГАОУ ВО «СПбПУ») - Барабанщиков Юрий Германович,
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Волгоградский государственный технический университет» (ФГБОУ ВО «ВолгГТУ») - Корниенко Сергей Валерьевич,
АО «ТАРКЕТТ» - Глушкова Наталья Ивановна,
ООО «Ковестро» - Пширков Юлиан Сергеевич,
 
ПК 5 «Материалы и изделия металлические, металлоконструкции»
 
Руководитель ПК5:
Мамлясов Юрий Николаевич, генеральный директор ООО «Алюком»,
 
Заместитель руководителя ПК5:
Сосков Андрей Александрович, руководитель проектов Испытательного центра Ассоциации Развития Стального Строительства,
тел.: +7 (926) 878-59-70,
 
e-mail: pk5@tk144.ru
 
Члены ПК5:
ООО «Алюком» - Мамлясов Юрий Николаевич, Мамлясова Ольга Юрьевна, Галаев Алексей Николаевич,
 
Акционерное общество «Центр технического и сметного нормирования в строительстве
(АО «ЦНС») - Сопоцько Сергей Юрьевич, Величко Юрий Николаевич, Нагорняк Иван Николаевич, Экслер Лев Семенович,
 
ЦНИИСК НИЦ Строительство (ООО «ЦНИПС ЛДК») - Ведяков Иван Иванович, Ведяков Иван Иванович, Еремеев Павел Георгиевич, Одесский Павел Дмитриевич,
 
НП «Русская Сталь» - Еремин Геннадий Николаевич,
 
Ассоциация производителей радиаторов отопления (АПРО) - Квашнин Александр Васильевич,
 
СПбГАСУ - Белый Григорий Иванович,
 
Общество с ограниченной ответственностью «Международный противопожарный центр» -Мельников Владимир Семенович, Кириллов Сергей Владимирович,
 
ООО «Компания Металл Профиль» - Аксенов Василий Юрьевич,
 
ООО «Юкон Инжиниринг» - Чебурканова Елизавета Валентиновна,
 
Ассоциация развития стального строительства (АРСС) -Сосков Андрей Александрович, Камынин Сергей Владимирович, Великоднев Валерий Яковлевич, Беляев Александр Николаевич, Володин Максим Владимирович, Волкова Ольга Владимировна, Туснин Александр Романович,
 
СРО НП «Союзатомстрой» - Опекунов Виктор Семенович, Малинин Сергей Михайлович,
 
Ассоциация «Объединение производителей, поставщиков и потребителей алюминия» (Алюминиевая Ассоциация) - Трищенко Валентин Иванович, Казовская Ирина Сергеевна, Удодов Тимур Дмитриевич, Ефимов Алексей Львович, Тарада Александр Иванович, Волков Сергей Алексеевич, Огородникова Ольга Николаевна, Рачков Дмитрий Сергеевич, Чебурканова Елизавета Валентиновна,
 
Рабочие группы ПК5:
РГ 5.1 «Материалы, изделия и металлоконструкции строительные из стали»
Руководитель рабочей группы:
Ассоциация развития стального строительства (АРСС) - Сосков Андрей Александрович,
 
Члены рабочей группы:
ЦНИИСК НИЦ Строительство (ООО «ЦНИПС ЛДК») - Ведяков Иван Иванович, Еремеев Павел Георгиевич, Одесский Павел Дмитриевич,
НП «Русская Сталь» - Еремин Геннадий Николаевич,
СПбГАСУ - Белый Григорий Иванович,
«Металл профиль» - Аксенов Василий Юрьевич,
Ассоциация развития стального строительства (АРСС)           - Сосков Андрей Александрович, Камынин Сергей Владимирович, Великоднев Валерий Яковлевич, Беляев Александр Николаевич, Володин Максим Владимирович, Туснин Александр Романович, Волкова Ольга Владимировна,

РГ 5.2 «Материалы, изделия и металлоконструкции строительные из алюминия»
Руководитель рабочей группы:
ООО «Алюком» - Мамлясов Юрий Николаевич,
 
Члены рабочей группы:
АО «ЦНС» - Величко Юрий Николаевич, Сопоцько Сергей Юрьевич, Нагорняк Иван Николаевич, Экслер Лев Семенович,
ООО «Алюком» - Мамлясова Ольга Юрьевна,
ООО «Международный противопожарный центр» - Мельников Владимир Семенович,
Ассоциация «Объединение производителей, поставщиков и потребителей алюминия» (Алюминиевая Ассоциация) - Удодов Тимур Дмитриевич, Ефимов Алексей Львович, Тарада Александр Иванович, Волков Сергей Алексеевич, Огородникова Ольга Николаевна, Рачков Дмитрий Сергеевич, Чебурканова Елизавета Валентиновна,

РГ 5.3 «Металлические изделия для фасадных систем и светопрозрачных конструкций»
Руководитель рабочей группы:
ООО «Юкон Инжиниринг» - Чебурканова Елизавета Витальевна,
 
Члены рабочей группы:
Акционерное общество «Центр технического и сметного нормирования в строительстве
(АО «ЦНС») - Величко Юрий Николаевич, Сопоцько Сергей Юрьевич, Нагорняк Иван Николаевич, Экслер Лев Семенович,
ООО «Алюком» - Мамлясова Ольга Юрьевна,
ООО «Международный противопожарный центр» - Мельников Владимир Семенович,
Ассоциация «Объединение производителей, поставщиков и потребителей алюминия» (Алюминиевая Ассоциация) - Огородникова Ольга Николаевна, Волков Сергей Алексеевич, Удодов Тимур Дмитриевич, Ефимов Алексей Львович, Тарада Александр Иванович,
 
РГ 5.3 «Радиаторы отопления и конвекторы отопительные»
Руководитель рабочей группы:
Ассоциация производителей радиаторов отопления (АПРО) - Квашнин Александр Васильевич,
 
Члены рабочей группы:
АО «ЦНС» - Величко Юрий Николаевич, Сопоцько Сергей Юрьевич, Нагорняк Иван Николаевич, Экслер Лев Семенович,
Ассоциация «Объединение производителей, поставщиков и потребителей алюминия» (Алюминиевая Ассоциация) - Удодов Тимур Дмитриевич, Ефимов Алексей Львович, Тарада Александр Иванович,
 

ПК 6 «Окна, двери, светопрозрачные конструктивные элементы»Руководитель ПК6: Дацюк Тамара Александровна, заведующая кафедрой «Строительной физики и химии» ФГБУ ВО «Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет»,
тел.: +7 (812) 575-05-34,
 
Заместитель руководителя ПК6:
Файзиев Сергей Анварович, директор Национального оконного союза,
 
e-mail: pk6@tk144.ru
 
Члены ПК6:
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет» (СПбАСУ) - Смирнов Евгений Борисович, Дацюк Тамара Александровна, Пухаренко Юрий Владимирович, Зверев Виктор Борисович,
 
НО «Ассоциация участников рынка светопрозрачных ограждающих конструкций «Национальный Оконный Союз» - Файзиев Сергей Анварович,
 
Негосударственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Научно-информационный учебно-производственный центр «Межрегиональный институт окна» - Куренкова Александра Юрьевна, Шленов Николай Георгиевич, Украинский Леонид Анатольевич,
 
ООО  «АЛСИТ» - Белкина Галина Вольтовна,
 
ООО «Экспроф» - Уткин Владимир Валерьевич, Боркин Александр Ильич,
 
ООО «Производственная компания «САЗИ» - Гладков Сергей Александрович, Стогов Кирилл Александрович,
 
Союз Стекольных предприятий -Секин Сергей Викторович, Шахнес Лев Мардохеевич,
 
ООО «Группа компаний Робитекс» - Румянцев Николай Юрьевич,
 
Всероссийский научно-исследовательский институт метрологии им. Д.И. Менделеева (ВНИИМ им. Д.И. Менделеева) - Соколов Николай Александрович,
 
ООО «Инженерно-консультационный «Центр развития современных фасадных систем» - Алехин Сергей Владимирович,
 
НО «Объединение производителей, поставщиков и потребителей алюминия» - Матеров Иван Сергеевич, Казовская Ирина Сергеевна,
 
Ассоциация «Национальный Объединенный Совет предприятий стекольной промышленности «Стеклосоюз» - Талакуев Николай Павлович, Боброва Ольга Владимировна, Горин Андрей Евгеньевич,
 
НП «Национальное партнерство ассоциаций и союзов предприятий промышленности строительных материалов» - Горин Андрей Евгеньевич, Осипов Виктор Иванович,
 
ООО «ТехноНИКОЛЬ-Строительные системы» - Колдашев Сергей Николаевич,

Рабочие группы ПК6:
РГ 6.1 «Светопрозрачные фасадные конструктивные элементы»
Руководитель рабочей группы:
НИУПЦ «Межрегиональный институт окна» - Куренкова Александра Юрьевна,
ООО  «АЛСИТ» - Белкина Галина Вольтовна,
 
Члены рабочей группы:
СПбАСУ - Смирнов Евгений Борисович,
НО «Ассоциация участников рынка светопрозрачных ограждающих конструкций «Национальный Оконный Союз» - Файзиев Сергей Анварович,
ООО «Экспроф» - Уткин Владимир Валерьевич,
ООО «Производственная компания «САЗИ» - Гладков Сергей Александрович,
Союз Стекольных предприятий - Секин Сергей Викторович,
ООО «Группа компаний Робитекс» - Румянцев Николай Юрьевич,
Всероссийский научно-исследовательский институт метрологии им. Д.И. Менделеева (ВНИИМ) - Соколов Николай Александрович,
ООО «Инженерно-консультационный «Центр развития современных фасадных систем» - Алехин Сергей Владимирович,
НО «Объединение производителей, поставщиков и потребителей алюминия» - Матеров Иван Сергеевич,
Ассоциация «Национальный Объединенный Совет предприятий стекольной промышленности «Стеклосоюз» - Талакуев Николай Павлович,
НП «Национальное партнерство ассоциаций и союзов предприятий промышленности строительных материалов» - Горин Андрей Евгеньевич,
ООО «ТехноНИКОЛЬ-Строительные системы» - Колдашев Сергей Николаевич,

РГ 6.2 «Окна. Оконные блоки»
Руководитель рабочей группы:
НО «Ассоциация участников рынка светопрозрачных ограждающих конструкций «Национальный Оконный Союз» - Файзиев Сергей Анварович,
НИУПЦ «Межрегиональный институт окна» - Куренкова Александра Юрьевна,
 
Члены рабочей группы:
СПбАСУ - Смирнов Евгений Борисович,
ООО  «АЛСИТ» - Белкина Галина Вольтовна,
ООО «Экспроф» - Уткин Владимир Валерьевич,
ООО «Производственная компания «САЗИ» - Гладков Сергей Александрович,
Союз Стекольных предприятий - Секин Сергей Викторович,
ООО «Группа компаний Робитекс» - Румянцев Николай Юрьевич,
Всероссийский научно-исследовательский институт метрологии им. Д.И. Менделеева (ВНИИМ) - Соколов Николай Александрович,
ООО «Инженерно-консультационный «Центр развития современных фасадных систем» - Алехин Сергей Владимирович,
НО «Объединение производителей, поставщиков и потребителей алюминия» - Матеров Иван Сергеевич,
Ассоциация «Национальный Объединенный Совет предприятий стекольной промышленности «Стеклосоюз» - Талакуев Николай Павлович,
НП «Национальное партнерство ассоциаций и союзов предприятий промышленности строительных материалов» - Горин Андрей Евгеньевич,
ООО «ТехноНИКОЛЬ-Строительные системы» - Колдашев Сергей Николаевич,

РГ 6.3 «Двери. Дверные блоки»
Руководитель рабочей группы:
НИУПЦ «Межрегиональный институт окна» - Куренкова Александра Юрьевна,
 
Члены рабочей группы:
СПбАСУ - Смирнов Евгений Борисович,
НО «Ассоциация участников рынка светопрозрачных ограждающих конструкций «Национальный Оконный Союз» - Файзиев Сергей Анварович,
ООО  «АЛСИТ» - Белкина Галина Вольтовна,
ООО «Экспроф» - Уткин Владимир Валерьевич,
ООО «Производственная компания «САЗИ» - Гладков Сергей Александрович,
Союз Стекольных предприятий - Секин Сергей Викторович,
ООО «Группа компаний Робитекс» - Румянцев Николай Юрьевич,
Всероссийский научно-исследовательский институт метрологии им. Д.И. Менделеева (ВНИИМ) - Соколов Николай Александрович,
ООО «Инженерно-консультационный «Центр развития современных фасадных систем» - Алехин Сергей Владимирович,
НО «Объединение производителей, поставщиков и потребителей алюминия» - Матеров Иван Сергеевич,
Ассоциация «Национальный Объединенный Совет предприятий стекольной промышленности «Стеклосоюз» - Талакуев Николай Павлович,
НП «Национальное партнерство ассоциаций и союзов предприятий промышленности строительных материалов» - Горин Андрей Евгеньевич,
ООО «ТехноНИКОЛЬ-Строительные системы» - Колдашев Сергей Николаевич,

РГ 6.4 «Комплектующие и материалы»
Руководитель рабочей группы:
НИУПЦ «Межрегиональный институт окна» - Куренкова Александра Юрьевна,
 
Члены рабочей группы:
СПбАСУ - Смирнов Евгений Борисович,
НО «Ассоциация участников рынка светопрозрачных ограждающих конструкций «Национальный Оконный Союз» - Файзиев Сергей Анварович,
ООО  «АЛСИТ» - Белкина Галина Вольтовна,
ООО «Экспроф» - Уткин Владимир Валерьевич,
ООО «Производственная компания «САЗИ» - Гладков Сергей Александрович,
Союз Стекольных предприятий - Секин Сергей Викторович,
ООО «Группа компаний Робитекс» - Румянцев Николай Юрьевич,
Всероссийский научно-исследовательский институт метрологии им. Д.И. Менделеева (ВНИИМ) - Соколов Николай Александрович,
ООО «Инженерно-консультационный «Центр развития современных фасадных систем» - Алехин Сергей Владимирович,
НО «Объединение производителей, поставщиков и потребителей алюминия» - Матеров Иван Сергеевич,
Ассоциация «Национальный Объединенный Совет предприятий стекольной промышленности «Стеклосоюз» - Талакуев Николай Павлович,
НП «Национальное партнерство ассоциаций и союзов предприятий промышленности строительных материалов» - Горин Андрей Евгеньевич,
ООО «ТехноНИКОЛЬ-Строительные системы» - Колдашев Сергей Николаевич,

РГ 6.5 «Устройства запирания»
Руководитель рабочей группы:
НО «Ассоциация участников рынка светопрозрачных ограждающих конструкций «Национальный Оконный Союз» - Файзиев Сергей Анварович,
 
Члены рабочей группы:
СПбАСУ - Смирнов Евгений Борисович,
НО «Ассоциация участников рынка светопрозрачных ограждающих конструкций «Национальный Оконный Союз» - Файзиев Сергей Анварович,
ООО  «АЛСИТ» - Белкина Галина Вольтовна,
ООО «Экспроф» - Уткин Владимир Валерьевич,
ООО «Производственная компания «САЗИ» - Гладков Сергей Александрович,
Союз Стекольных предприятий - Секин Сергей Викторович,
ООО «Группа компаний Робитекс» - Румянцев Николай Юрьевич,
Всероссийский научно-исследовательский институт метрологии им. Д.И. Менделеева (ВНИИМ) - Соколов Николай Александрович,
ООО «Инженерно-консультационный «Центр развития современных фасадных систем» - Алехин Сергей Владимирович,
НО «Объединение производителей, поставщиков и потребителей алюминия» - Матеров Иван Сергеевич,
Ассоциация «Национальный Объединенный Совет предприятий стекольной промышленности «Стеклосоюз» - Талакуев Николай Павлович,
НП «Национальное партнерство ассоциаций и союзов предприятий промышленности строительных материалов» - Горин Андрей Евгеньевич,
ООО «ТехноНИКОЛЬ-Строительные системы» - Колдашев Сергей Николаевич,

РГ 6.6 «Методы расчета и испытаний»
Руководитель рабочей группы:
СПбАСУ - Смирнов Евгений Борисович,
 
Члены рабочей группы:
СПбАСУ - Смирнов Евгений Борисович,
НО «Ассоциация участников рынка светопрозрачных ограждающих конструкций «Национальный Оконный Союз» - Файзиев Сергей Анварович,
ООО  «АЛСИТ» - Белкина Галина Вольтовна,
ООО «Экспроф» - Уткин Владимир Валерьевич,
ООО «Производственная компания «САЗИ» - Гладков Сергей Александрович,
Союз Стекольных предприятий - Секин Сергей Викторович,
ООО «Группа компаний Робитекс» - Румянцев Николай Юрьевич,
Всероссийский научно-исследовательский институт метрологии им. Д.И. Менделеева (ВНИИМ) - Соколов Николай Александрович,
ООО «Инженерно-консультационный «Центр развития современных фасадных систем» - Алехин Сергей Владимирович,
НО «Объединение производителей, поставщиков и потребителей алюминия» - Матеров Иван Сергеевич,
Ассоциация «Национальный Объединенный Совет предприятий стекольной промышленности «Стеклосоюз» - Талакуев Николай Павлович,
НП «Национальное партнерство ассоциаций и союзов предприятий промышленности строительных материалов» - Горин Андрей Евгеньевич,
ООО «ТехноНИКОЛЬ-Строительные системы» - Колдашев Сергей Николаевич,

 
ПК 7 "Строительные материалы и изделия объектов инженерной инфраструктуры"
 
Руководитель ПК7:
Казейкин Валерий Семенович, первый Вице-Президент Международной Ассоциации Фондов Жилищного Строительства и Ипотечного Кредитования,
 
Заместитель руководителя ПК7:
Лукерчик Ольга Николаевна, Председатель Правления АО «Центр методологии нормирования и стандартизации в строительстве»,
 
e-mail: pk7@tk144.ru